Murcia

Agenda deportiva 9 y 10 de enero de 2010

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

Comentar
Agenda deportiva 9 y 10 de enero de 2010

 

 

 

9 Y 10 DE ENERO DE 2010

FÚTBOL

TERRITORIAL PREFERENTE

Jornada 18ª

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

 

ALUMINIOS PUENTE SAN GINÉS

 

Día:  Domingo 10   Hora: 16,00   Lugar: Campo Municipal de Fútbol “Juan Cayuela” - Totana

 

 

PRIMERA TERRITORIAL

Jornada 12ª

C. D. PARETÓN

 

PM CARAVACA 2010 AÑO SANTO

 

Día:  Domingo 10   Hora: 16,30   Lugar: Campo Municipal “Bernando Cánovas” – El Paretón

 

 

CATEGORÍA  PRIMERA JUVENIL

Jornada 14ª

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

 

E.M.F. BENIEL

 

Día:  Domingo 10   Hora: 18,00   Lugar: Campo Municipal de Fútbol “Juan Cayuela” - Totana

 

 

CATEGORÍA  SEGUNDA JUVENIL

Jornada 11ª

ESPINARDO C.F.

 

E. F. TOTANA

 

Día: Domingo 10    Hora: 17,30    Lugar: Campo Municipal “Gabriel Serrano” - Espinardo

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  CADETE

Jornada 14ª

REAL MURCIA C.F. SAD

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Sábado 9    Hora: 16,00    Lugar: Polideportivo Municipal “José Barnés” - Murcia

 

SEGUNDA CATEGORÍA  CADETE

Jornada 10ª

E. F. TOTANA “B”

 

RACING PROMESAS

 

Día: Sábado 9   Hora: 12,00    Lugar: Campo 2 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

LIGA AUTONÓMICA  INFANTIL

Jornada 11ª

E. F. TOTANA “A”

 

F.B. CIEZA

 

Día: Sábado 9   Hora: 12,00    Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL

Jornada 10ª

NUEVA CARTAGENA F.C.

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 9   Hora: 17:00     Lugar: Polideportivo Municipal Nueva Cartagena - Cartagena

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 14ª

MAR MENOR C.F.

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Sábado 9    Hora: 12,30        Lugar: Campo Colegio “Joaquín Carrión” – San Javier

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 10ª

E. F. TOTANA “B”

 

CONSTRULOR-LA HOYA DEPORT

 

Día: Sábado 9    Hora: 10,15    Lugar: Campo 1A Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 10ª

SAN CRISTOBAL C.F. LORCA “B”

 

C. D. PARETÓN

 

Día:                     Hora:             Lugar:

 

 

CATEGORÍA  ALEVÍN  INTERESCUELAS FÚTBOL 7

Jornada

C. D. LUMBRERAS

 

E. F. TOTANA “C”

 

Día: Sábado 9   Hora: 10,30   Lugar: Polideportivo Municipal – Puerto Lumbreras

 

CATEGORÍA  BENJAMÍN  FÚTBOL 7

AMISTOSO

E. F. TOTANA “A”

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 9  Hora: 10,15    Lugar: Campo 1B Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

CATEGORÍA INTERESCUELAS  PREBENJAMÍN  FÚTBOL 7

Jornada

C. D. LUMBRERAS

 

E. F. TOTANA

 

Día: Sábado 9   Hora: 10,30   Lugar: Polideportivo Municipal – Puerto Lumbreras

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

PRIMERA CATEGORÍA NACIONAL “A”

Jornada 15ª

LA NUCIA F.S.

 

 MOESA CAPUCHINOS TOTANA

 

Día: Sábado 9   Hora: 18,00      Lugar: Pabellón Municipal “Camilo Cano” – La Nucia

 

CATEGORÍA JUVENIL REGIONAL

Jornada 13ª

OLÍMPICO ZARANDONA F.S.

 

C. F. S. CAPUCHINOS TOTANA

 

Día:                    Hora:                Lugar:

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE

Jornada 12ª

VICMA C.F.S. CAPUCHINOS TOTANA

 

AGRODOLORES SAN JAVIER

 

Día: Sábado 9   Hora: 12,30      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

SEGUNDA CATEGORÍA CADETE

Jornada 10ª

PISCINAS HUGO SPORT LA ALGAIDA FS.

 

ATMOSF. SPORT CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 9   Hora: 12,30      Lugar: Pabellón Municipal – La Algaida

 

SEGUNDA CATEGORÍA INFANTIL

Jornada 12ª

E.F.S. LA ALBERCA – SANTO ÁNGEL

 

METALCO CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 9   Hora: 18,30    Lugar: Pabellón Municipal – La Alberca

 

PRIMERA CATEGORÍA ALEVÍN

Jornada 12ª

ALCANTARILLA C.F.S.

 

CADE - CAPUCHINOS TOTANA F. S.

 

Día:                    Hora:              Lugar:

 

SEGUNDA CATEGORÍA ALEVÍN

Jornada 12ª

C. F. S. CAPUCHINOS

 

TORRE PACHECO F.S.

 

Día: Sábado 9    Hora:11,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

SEGUNDA CATEGORÍA BENJAMÍN

Jornada 10ª

CIUDAD DE LORCA F.S.

 

CADE - C. F. S. CAPUCHINOS

 

Día: Domingo 10    Hora:10,00      Lugar: Pabellón ”San José” – Lorca

 

CATEGORÍA JUVENIL FEMENINA

 

C. F. S. CAPUCHINOS

 

DESCANSA

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

PRIMERA DIVISIÓN FÚTBOL SALA

Jornada 12ª

TINTAS MTNEZ. AYALA C. TOTANA

 

JAVALÍ ÑORA

 

Día: Sábado 9    Hora: 17,00        Lugar: Sala Escolar (junto Campo de Fútbol) - Totana

 

 

 

CLUB BALONCESTO TOTANA

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Jornada 11ª

P. MADRIDISTA “LA DÉCIMA” C. B. TOTANA

 

TORRE PACHECO

 

Día: Sábado 9  Hora: 19,00       Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA

 

ATMOS. SPORT STA. EULALIA C.B. TOTANA

 

DESCANSA

 

 

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINO

Jornada 10ª

TALLERES MACARIO C.B. MOLINA

 

K´ EVE C. B. TOTANA

 

Día: Sábado 9  Hora: 18,00     Lugar: Pabellón Polideportivo “El Romeral”–Molina de Segura

 

CATEGORÍA CADETE  MASCULINO

Jornada 9ª

GA-SOLAR CALASPARRA

 

 C. B. TOTANA

 

Día: Sábado 9   Hora: 12,00       Lugar: Pabellón Municipal - Calasparra

 

CATEGORÍA INFANTIL  FEMENINO

 

MARCAN PELUQUEROS CB TOTANA

 

DESCANSA

 

 

 

 

TENIS DE MESA

TERCERA DIVISIÓN NACIONAL

Jornada 10ª

ELIOCROCA LORCA

 

CADE TOTANA TENIS DE MESA

 

Día: Sábado 9   Hora: 18,00      Lugar: Pabellón Europa - Lorca

 

PRIMERA CATEGORÍA AUTONÓMICA

Jornada 7ª

CADE TOTANA “B”

 

CADE TOTANA PROMESAS

 

Día: Sábado 9   Hora: 10,00      Lugar: Pabellón Europa - Lorca

 

PRIMERA CATEGORÍA AUTONÓMICA

Jornada 8ª

CADE TOTANA “B”

 

ELIOCROCA PUERTO LUMBRERAS

 

Día: Sábado 9   Hora: 12,00      Lugar: Pabellón Europa - Lorca

 

PRIMERA CATEGORÍA AUTONÓMICA

Jornada 8ª

ELIOCROCA “B” LORCA

 

CADE TOTANA PROMESAS

 

Día: Sábado 9   Hora: 12,00      Lugar: Pabellón Europa - Lorca

 

 

 

TENIS

IX LIGA INTERESCUELAS VIP TENIS

Jornada 8ª

C. DEPORTIVO SIERRA ESPUÑA

 

R.S. CLUB DE CAMPO

 

Día: Sábado 9   Hora: 16,00       Lugar: Ciudad Deportiva “Sierra Espuña” - Totana

 

 

 

PETANCA

DIVISIÓN DE HONOR

Jornada 8ª

CLUB PETANCA SAN DIEGO

 

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

 

Día: Domingo 10   Hora: 9,00       Lugar: Barrio de San Diego – Lorca

 

PRIMERA REGIONAL GRUPO B

Jornada 8ª

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

 

CLUB PETANCA SANTOMERA

 

Día: Domingo 10   Hora: 9,00       Lugar: Club Social El Parral – frente Pabellón - Totana

 

ATLETISMO

 

XXII MEDIA MARATÓN “CIUDAD DE LORCA”

 

Fecha: Domingo, 10 de Enero  de 2010

Hora: 9,45

Salida: Centro comercial San Diego

Participa: Club de Atletismo Totana

 

 

 

LIGA DE FÚTBOL AFICIONADO

Jornada 14ª –

Sábado 9 y Domingo 10 de Enero de 2010

 

 

FECHA

LUGAR

HORA

EQUIPO

EQUIPO

SAB 9 ENERO

CDEP 1

16:00

RIVER-BARÓN

EL ZAGAL

SAB 9 ENERO

CDEP 2

16:00

EL LOBO

ÁGUILAS

SAB 9 ENERO

CDEP 2

17:30

DISEÑOS JAVI

EL OFICIO

SAB 9 ENERO

CDEP 2

19:00

MURCIA

PERIAGO

SAB 9 ENERO

PARETON

19:00

MONDRIAN

KATI

DOM 10 ENERO

CDEP 1

11:30

LA DÉCIMA

KENNELLYS

DOM 10 ENERO

CDEP 2

10:00

HERME

PATRICIO

DOM 10 ENERO

CDEP 2

11:30

CACHORROS

REC LINE

DOM 10 ENERO

PARETON

10:00

FUENTES

P. BARCELONA

DOM 10 ENERO

PARETON

11.30

TARA

PACHUCHOS

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información