Murcia

Agenda deportiva fin de semana 5 y 6 de diciembre

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

Comentar
Agenda deportiva fin de semana 5 y 6 de diciembre

 

 

5 Y 6 DE DICIEMBRE DE 2009

FÚTBOL

TERRITORIAL PREFERENTE

Jornada 14ª

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

 

R. P. U. D AGUILAS

 

Día:  Domingo 6    Hora: 16,30     Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” – Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL

Jornada 9ª

E. F. TOTANA “B”

 

SAN CRISTOBAL C. F. LORCA

 

Día: Sábado 5       Hora: 11,45     Lugar: Campo 2 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 12ª

E. F. TOTANA “A”

 

RELESA FUENTE ÁLAMO

 

Día: Sábado 5      Hora: 17,00    Lugar:  Campo 1ª Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

AMISTOSO

E. F. TOTANA “B”

 

LORCA FÚTBOL BASE

 

Día: Sábado 5    Hora: 10,30    Lugar: Campo 1A Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

CATEGORÍA  ALEVÍN  INTERESCUELAS FÚTBOL 7

AMISTOSO

E. F. TOTANA “C”

 

LORCA FÚTBOL BASE

 

Día: Sábado 5    Hora: 10,30    Lugar: Campo 1B Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

CATEGORÍA  BENJAMÍN  FÚTBOL 7

Jornada 6ª

E. F. TOTANA “A”

 

A. C. R. E. F ÁGUILAS “B”

 

Día: Sábado 5    Hora: 11,45    Lugar: Campo 1A Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

CATEGORÍA  BENJAMÍN  FÚTBOL 7

Jornada 6ª

E. F. TOTANA “B”

 

A. C. R. E. F ÁGUILAS “A”

 

Día: Sábado 5    Hora: 11,45    Lugar: Campo 1B Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

CATEGORÍA  PREBENJAMÍN  INTERESCUELAS FÚTBOL 7

AMISTOSO

E. F. TOTANA

 

LORCA FÚTBOL BASE

 

Día: Sábado 5    Hora: 10,30    Lugar: Campo 2C  Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

PRIMERA CATEGORÍA NACIONAL “A”

Jornada 12ª

MOESA CAPUCHINOS TOTANA

 

 SERELLES ALCOY F. S.

 

Día: Domingo 6   Hora: 12,30      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA JUVENIL REGIONAL

Jornada 10ª

C. F. S. CAPUCHINOS TOTANA

 

BYSS PIEL - ALJUCER

 

Día: Domingo 6   Hora: 18,30      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

SEGUNDA CATEGORÍA CADETE

Jornada 7ª

ATMOSF. SPORT CAPUCHINOS

 

SALTO DEL USERO BULLAS

 

Día: Domingo 6   Hora: 17,15      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA INFANTIL

Jornada 9ª

METALCO CAPUCHINOS

 

SALTO DEL USERO BULLAS

 

Día: Domingo 6    Hora: 16,00    Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

 

CLUB BALONCESTO TOTANA

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Jornada 8ª

P. Madridista “La Décima” C. B. Totana

AP

SOLTIR MARME SAN JAVIER

AP

 

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINO

Jornada 8ª

K´ EVE C. B. TOTANA

 

CANOW WWW.MORATALLA.COM

 

Día: Sábado 5  Hora: 12,00       Lugar: Sala Escolar de Totana

 

 

 

 

PETANCA

DIVISIÓN DE HONOR

Jornada 5ª

CIUDAD DE LORCA

 

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

 

Día: Domingo 6   Hora: 9,00       Lugar: Instalaciones del Club de Petanca - Lorca

 

PRIMERA REGIONAL GRUPO B

Jornada 5ª

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

 

V. DEL CARMEN

 

Día: Domingo 6   Hora: 9,00       Lugar: Club Social El Parral – frente Pabellón - Totana

 

COLOMBICULTURA

 y 6ª JORNADA  “FIESTAS DE SANTA EULALIA”

Fecha: Sábado 5 y Miércoles 9 de Diciembre de 2009

Lugar: La Calzona

Hora: 16.00h

Organiza: Sociedad de Colombicultura

 

JUDO

IV TORNEO DE JUDO “CIUDAD DE TOTANA”

Fecha: Sábado, 5 de Diciembre de 2009

Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

Hora: 10.00h

Organiza: Concejalía de Deportes y Federeción de Judo de la Región de Murcia

 

ATLETISMO

 

XXII CROSS POPULAR “DÍA DE LA CONSTITUCIÓN”

 

Fecha: Domingo, 6 de Diciembre  de 2009

Inscripciones: 9.30 – 10.15 en la C/. Calvo Sotelo - Totana

Hora inicio carreras: 11.00h

Organiza: Concejalía de Deportes

               

CROSS COUNTRY

 

I CROSS COUNTRY “CIUDAD DE TOTANA”

 

Fecha: Domingo, 6 de Diciembre  de 2009

Hora: 9.00 -  Lébor Alto Totana

Organiza: Motoclub El Canal

EXPOSICIÓN ORNITOLÓGICA

EXPOSICIÓN ORNITOLÓGICA “FIESTAS SANTA EULALIA”

Fecha: Sábado 5 y Domingo 6 de Diciembre de 2009

Lugar: Centro Social del Barrio San Francisco (junto recinto ferial)

Inauguración: Sábado a las 12.00h

Hora visita: de 10.00h a 14.00h y de 16.00h a 21.00h

Organiza: A.D.O.S.E.T.

 

CAZA

 

XXIII CAMPEONATO DE CAZA MENOR CON PERRO

Fecha: Domingo, 6 de Diciembre  de 2009

Hora: 8.30

Lugar: Coto del Llano las Cabras y Piezas Viejas

Organiza: Sociedad de Cazadores Santa Eulalia  

 

DEPORTE ESCOLAR

 

DEPORTE ESCOLAR 2009-10

7ª Jornada Juegos Escolares

Balonmano Alevín

Viernes 4 de diciembre

 

LUGAR

HORA

COLEGIOS

PABELLON

16:00

S. EULALIA A

Milagrosa / Guadalentín

PABELLON

 

17:00

 

S. Eulalia B /  T. GALVAN

LA CRUZ

SALA ESCOLAR

 

16:00

 

COMARCAL

R. SOFIA A

SALA ESCOLAR

 

17:00

 

SANTIAGO

R. SOFIA B

SAN JOSE

 

 

LIGA DE FÚTBOL AFICIONADO

Jornada 11ª –

Sábado 5 y Domingo 6 de Diciembre de 2009

FECHA

LUGAR

HORA

EQUIPO

EQUIPO

SAB 5 DICIEM

C.DEP 2

16:00

PACHUCHOS

HERME

SAB 5 DICIEM

C.DEP 2

17:30

REC LINE

LA DECIMA

SAB 5 DICIEM

C.DEP 2

19:00

FUENTES

TARA

SAB 5 DICIEM

C.DEP 1

19:00

PATRICIO

MURCIA

SAB 5 DICIEM

PARETON

16:00

EL ZAGAL

DISEÑOS JAVI

SAB 5 DICIEM

PARETON

17:30

EL OFICIO

CACHORROS

DOM 6 DICIEM

C.DEP 1

10:00

AGUILAS

MONDRIAN

DOM 6 DICIEM

C.DEP 1

11:30

P.BARCELONA

EL LOBO

DOM 6 DICIEM

C.DEP 2

10:00

KATY

RIVER-BARON

DOM 6 DICIEM

C.DEP 2

11.30

KENNELLYS

PERIAGO

 

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información