Murcia

AGENDA DEPORTIVA FIN DE SEMANA 17 Y 18 DE NOVIEMBRE

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

Comentar
AGENDA DEPORTIVA FIN DE SEMANA 17 Y 18 DE NOVIEMBRE

17 y 18 DE NOVIEMBRE

FÚTBOL

TERCERA DIVISIÓN

Jornada 13ª

OLÍMPICO C. F.

 

MULEÑO C. F.

 

Día: Domingo 18   Hora: 16,30     Lugar: Campo Municipal “Bernardo Cánovas” – El Paretón

 

 

PRIMERA TERRITORIAL

Jornada 7ª

CALASPARRA F. C.

 

C. D. PARETÓN

 

Día: Domingo 18   Hora: 16,30     Lugar: Campo Municipal “La Caverina” - Calasparra

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

Jornada 12ª

A. D. CEUTI ATLETICO

 

OLÍMPICO C. F.

 

Día: Sábado 17     Hora: 16,00      Lugar: Polideportivo Municipal “J. Antº Camacho” - Ceutí

 

 

SEGUNDA JUVENIL

Jornada 8ª

INVERCOSTA PROGRESO "A"

 

E. D. F. TOTANA

 

Día: Sábado 17     Hora: 19,45   Lugar: Polideportivo Municipal “Santiago El Mayor” - Murcia

 

 

CADETE AUTONÓMICA

Jornada 8ª

E. F. SAN GINES

 

E. D. F.  TOTANA

 

Día: Sábado 17     Hora: 10,00   Lugar: Campo Federativo “Mundial 82” – San Ginés

 

 

SEGUNDA CADETE

Jornada 7ª

E. D. F. TOTANA

 

NUEVA VANGUARDIA

 

Día: Sábado 17     Hora: 10,00   Lugar: Campo 2 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña” - Totana

 

INFANTIL AUTONÓMICA

Jornada 9ª

E. D. F. TOTANA

 

E. F. LOS ALCAZARES

 

Día: Domingo 18   Hora: 12,00   Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña” - Totana

 

SEGUNDA INFANTIL

Jornada 7ª

E. D. F. TOTANA

 

A. D. PALMERAL

 

Día: Sábado 17     Hora: 12,00   Lugar: Campo 2 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña” - Totana

 

PRIMERA ALEVÍN FÚTBOL 7

Jornada 8ª

E. D. F. TOTANA

 

E. F. RACING DE LA FLOTA

 

Día: Domingo 18   Hora: 10,00   Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña” - Totana

 

SEGUNDA  ALEVÍN FÚTBOL 7

Jornada 6ª

A .D. R. GRUPO SAN ANTONIO "A"

 

E. D. F. TOTANA “A”

 

Día: Domingo 18   Hora: 10,00   Lugar: Campo Municipal de Fútbol - Mazarrón

 

SEGUNDA  ALEVÍN FÚTBOL 7

Jornada 6ª

E. D. F. TOTANA “B”

 

SAN CRISTOBAL C .F. DE LORCA "A"

 

Día: Domingo 18  Hora: 10,00    Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña” - Totana

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 5ª

C. D. ALBERCA

 

E. D. F. TOTANA “A”

 

Día: Domingo 18  Hora: 11,00    Lugar: Polideportivo Municipal – La Alberca

 

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 5ª

CLUB ATLETICO PULPILEÑO

 

E. D. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 17   Hora: 10,30     Lugar: Campo Municipal “San Miguel” - Pulpí

 

 

INTERESCUELAS

 

PREBENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 2ª

A. D. R. ÁGUILAS

 

E. D. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 17   Hora: 17,15     Lugar: Polideportivo Municipal “Vicenta Ruano” - Águilas

 

PREBENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 2ª

E. D. F. TOTANA “A”

 

C. D. LORCA, S. A. D.  

 

Día: Sábado 17   Hora: 10,00     Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña” - Totana

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

 

E. D. F. TOTANA

 

C. D. LORCA, S. A. D.         

 

Día: Sábado 17   Hora: 10,00     Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña” - Totana

 

ALEVÍN FÚTBOL 7

 

E. D. F. TOTANA

 

 

 

Día: Sábado 17   Hora: 11,15     Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña” - Totana

 

INFANTIL FÚTBOL 7

 

E. D. F. TOTANA

 

 

 

Día: Sábado 17   Hora: 11,15     Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña” - Totana

 

INTERESCUELAS C. D. PARETÓN

ALEVÍN FÚTBOL 7

Jornada 2ª

CONSTRULOR LA HOYA

 

C. D. PARETÓN

 

Día: Sábado 17     Hora: 12,00     Lugar: Campo Municipal “Los Toyos” – La Hoya

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 2ª

CONSTRULOR LA HOYA

 

C. D. PARETÓN

 

Día: Sábado 17     Hora: 11,00     Lugar: Campo Municipal “Los Toyos” – La Hoya

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

PRIMERA NACIONAL B

Jornada 9ª

PESC. D. TERUEL - ALCANTARILLA C. F. S.

 

C. F. S. MOESA CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 17       Hora: 19,00      Lugar: Pabellón Municipal “Fausto Vicent” - Alcantarilla

 

JUVENIL NACIONAL

Jornada 9ª

METALTUBO - CAPUCHINOS

 

C. F. S. PINATAR

 

Día: Sábado 17       Hora: 16,30      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

SEGUNDA CADETE

Jornada 5ª

E. D. SANGONERA LA VERDE "A"

 

Peña Barcelonista - Capuchinos

 

Día: Sábado 17       Hora: 19,30      Lugar: Pabellón Municipal – Sangonera La Verde

 

PRIMERA INFANTIL

Jornada 8ª

MOESA – C. F. S.  CAPUCHINOS

 

PESC. D. TERUEL - ALCANTARILLA

 

Día: Sábado 17       Hora: 18,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

SEGUNDA INFANTIL

Jornada 5ª

MOESA - C. F. S. CAPUCHINOS

 

ULEA F. S.

 

Día: Sábado 17      Hora: 11,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

SEGUNDA ALEVÍN

Jornada 7ª

C. F. S. CAPUCHINOS

 

GRUPO MALEO – BLANCA F. S.

 

Día: Sábado 17       Hora: 10,00       Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

CATEGORÍA BENJAMÍN

Jornada 5ª

ALJUCER EL POZO, F. S.

 

ESTR.  ESPUÑA CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 17       Hora: 18,30       Lugar: Pabellón Escultor González Moreno - Aljucer

 

CATEGORÍA CADETE / JUVENIL FEMENINA

Jornada 4ª

JAVALI  ÑORA

 

WORLD SERVICES-Capuchinos F. S.

 

Día: Domingo 18     Hora: 17,30      Lugar: Pabellón Municipal de Jabalí Viejo – La Ñora

 

CATEGORÍA ALEVÍN / INFANTIL FEMENINA

Jornada 5ª

PEÑA BARCELONISTA CAPUCHINOS

 

DESCANSA

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL

Jornada 9ª

SANTIAGO EL MAYOR F. S.

 

C .F. S. CIUDAD DE TOTANA

 

Día: Domingo 18      Hora: 12,00       Lugar: Pabellón Municipal “Monteazahar” - Beniaján

 

BALONCESTO

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Jornada 5ª

C. B. TOTANA

 

GRUPO ESODE ELIOCROCA

 

Día: Sábado 17        Hora: 19,30        Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA JUNIOR  MASCULINO

Jornada 6ª

FERPI BUSSINES MAZARRON BASKET

 

C. B. TOTANA

 

Día: Sábado 17        Hora: 10,00        Lugar: Pabellón Municipal de Deportes – Mazarrón

 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO

Jornada 5ª

A. D. ELIOCROCA

 

C. B. TOTANA

 

Día: Sábado 17        Hora: 12,00        Lugar: Complejo Deportivo Europa - Lorca

 

CATEGORÍA ALEVÍN MASCULINO

Jornada 1ª

C. B. TOTANA 

 

A. D. ELIOCROCA

 

Día: Sábado 17        Hora: 12,30        Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA ALEVÍN MASCULINO

Jornada 1ª

RAYO@MORATALLA.COM

 

C. B. TOTANA

 

Día: Sábado 17        Hora: 11,00        Lugar: Pabellón Municipal “Julio Cardozo” - Moratalla

 

 

TENIS DE MESA

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA    - GRUPO 1

Jornada 2ª

E.D.M. TENIS MESA TOTANA “B”

 

E.D.M. TENIS MESA TOTANA “A”

 

Día: Sábado 17        Hora: 10,00        Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA    - GRUPO 1

Jornada 2ª

E.D.M. TENIS MESA TOTANA “A”

 

CALASPARRA TENIS MESA

 

Día: Sábado 17        Hora: 12,00        Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

BÁDMINTON

4ª PRUEBA RÁNKING NACIONAL CATEGORÍAS INFERIORES

 

Fecha: Sábado 17 y Domingo  18 de Noviembre de 2007

Lugar: Palencia

Categoría: Sub – 15 // Sub - 17

 

 

ORIENTACIÓN

CARRERA DE LIGA REGIONAL

CRESTA DEL GALLO

Fecha: Domingo, 18 de Noviembre de 2007

Lugar: Cresta del Gallo (Murcia)

Organiza: CUCO - Murcia

 

 

SENDERISMO

LA SANTA – ARCO DE ALEDO – LOS MOLEJONES – EL GRIFO

Fecha: Domingo, 18 de Noviembre de 2007

Hora: 8,30h

Lugar Salida: Lateral del Parque Municipal

Organiza: Concejalía de Deportes

 

 

TENIS

COMPETICIÓN INTERESCUELAS

Jornada 4ª

C. T. SIERRA ESPUÑA

 

C. T. ALGEZARES

 

Día: Sábado 17       Hora: 16,00       Lugar:  Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

 

COLOMBICULTURA

CONCURSO LAS COPAS

Fecha: Sábado, 17 de Noviembre de 2007

Hora: 16,00h

Lugar: La Calzona

Organiza: Sociedad de Colombicultura

 

 

DEPORTE ESCOLAR

JUEGOS ESCOLARES -- 1ª JORNADA FÚTBOL SALA BENJAMÍN ---

 

Fecha: Viernes, 16 de Noviembre de 2007

Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” //  Sala Escolar de Totana

Hora: 16.00h

Organiza: Concejalía de Deportes

 

 

LIGA DE FÚTBOL AFICIONADO “JUEGA LIMPIO”

 

SÁBADO 17                                                                                                             JORNADA 9ª

FECHA

HORA

CAMPO

LUGAR

EQUIPO

EQUIPO

Sábado 17-11-07

16,00

1

C. DEPORTIVA

E- CAMISETAS

MORA Y RIQUELME

Sábado 17-11-07

16,00

2

C. DEPORTIVA

DRO. LIB. PATRICIO

ELECT. MIGAS

Sábado 17-11-07

17,30

1

C. DEPORTIVA

LA CURVA / FRICAN

LOS PACHUCHOS

Sábado 17-11-07

17,30

2

C. DEPORTIVA

MUEB. MONDRIAN

VIDALIA

Sábado 17-11-07

19,00

1

C. DEPORTIVA

HNOS. PERIAGO

MUEBLE EL OFICIO

Sábado 17-11-07

19,00

2

C. DEPORTIVA

DISEÑOS JAVI

C. TOMAS PACÚ

Sábado 17-11-07

17,00

 

PARETÓN

TIKITAKA

CONST. HERME

 

HAMB. TARA

DESCANSA

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información