Murcia

RESULTADOS DEPORTIVOS FIN DE SEMANA 10 y 11 DE NOVIEMBRE

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

Comentar
RESULTADOS DEPORTIVOS FIN DE SEMANA 10 y 11 DE NOVIEMBRE
FÚTBOL
 

TERCERA DIVISIÓN

Jornada 12ª

A. D. CEUTÍ ATLÉTICO

3

OLÍMPICO C. F.

1

 

 

PRIMERA TERRITORIAL

Jornada 6ª

C. D. PARETÓN

3

E. F. ALHAMA

0

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

Jornada 11ª

OLÍMPICO C. F.

1

E. F. ESPERANZA

0

 

 

SEGUNDA JUVENIL

Jornada 7ª

E. D. F. TOTANA

0

E. M. F. C. D. BENIEL “A”

1

 

 

CADETE AUTONÓMICA

Jornada 7ª

E. D. F.  TOTANA

3

P. MADRIDISTA C. F. CARAVACA

2

 

 

SEGUNDA CADETE

Jornada 6ª

C. D. JAVALI NUEVO

0

E. D. F. TOTANA

3

 

INFANTIL AUTONÓMICA

Jornada 8ª

E. D. F. TOTANA

2

A. D. CRUZ DE CARAVACA

0

 

SEGUNDA INFANTIL

Jornada 6ª

A. D. PLIEGO “A”

4

E. D. F. TOTANA

1

 

PRIMERA ALEVÍN FÚTBOL 7

Jornada 7ª

RANERO C. F. PLAZARTE

0

E. D. F. TOTANA

3

 

SEGUNDA  ALEVÍN FÚTBOL 7

Jornada 5ª

E. D. F. TOTANA “A”

3

SAN CRISTÓBAL C. F. “B”

4

 

SEGUNDA  ALEVÍN FÚTBOL 7

Jornada 5ª

LORCA DEPORTIVA C. F. , S. A. D. “A”

5

E. D. F. TOTANA “B”

0

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 4ª

C. D. K. EL PUNTAL

3

E. D. F. TOTANA A

6

 

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 4ª

E. D. F. TOTANA “B”

2

LORCA DEPORTIVA C.F. , S. A. D. “A”

12

 

INTERESCUELAS

INFANTIL FÚTBOL 7

AMISTOSO

LORCA DEPORTIVA

1

E. D. F. TOTANA

7

 

PREBENJAMÍN FÚTBOL 7

AMISTOSO

E. D. F. TOTANA “A”

9

E. D. F. TOTANA “B”

0

 

 

INTERESCUELAS C. D. PARETÓN

ALEVÍN FÚTBOL 7

Jornada 1ª

C. D. PARETÓN

10

E. F. ALHAMA

1

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 1ª

C. D. PARETÓN

12

E. F. ALHAMA

0

INFANTIL FÚTBOL 7

AMISTOSO

LORCA DEPORTIVA

4

C. D. PARETÓN

3

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

PRIMERA NACIONAL B

Jornada 8ª

GRUPO ROJO CAMPOY VILLANUEVA F.S

4

C. F. S. MOESA CAPUCHINOS

0

 

JUVENIL NACIONAL

Jornada 8ª

PESCADOS RAFA – ALCANTARILLA F. S.

9

METALTUBO - CAPUCHINOS

2

 

SEGUNDA CADETE

Jornada 4ª

PEÑA BARCELONISTA CAPUCHINOS

8

SALTO DEL USERO BULLAS

0

 

PRIMERA INFANTIL

Jornada 7ª

CEU MURCIA

6

MOESA – C. F. S.  CAPUCHINOS

2

 

SEGUNDA INFANTIL

Jornada 4ª

CIEZA F. S.

17

MOESA - C. F. S. CAPUCHINOS

0

 

SEGUNDA ALEVÍN

Jornada 6ª

C. F. S. CAPUCHINOS

3

LIBRIPLAST – LIBRILLA F. S.

4

 

CATEGORÍA BENJAMÍN

Jornada 4ª

ESTR.  ESPUÑA CAPUCHINOS

4

AMPA VISTABELLA F .S.

2

 

CATEGORÍA CADETE / JUVENIL FEMENINA

Jornada 3ª

WORLD SERVICES-Capuchinos F. S.

20

C. D. SAN JAVIER

0

 

CATEGORÍA ALEVÍN / INFANTIL FEMENINA

Jornada 4ª

C. F .S PUENTE TOCINOS

2

PEÑA BARCELONISTA CAPUCHINOS

0

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL

Jornada 8ª

C .F. S. CIUDAD DE TOTANA

2

PROMOCIONES DIGA ZENETA

5

 

BALONCESTO

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Jornada 4ª

BASKET CALASPARRA

58

C. B. TOTANA

66

 

CATEGORÍA JUNIOR  MASCULINO

Jornada 5ª

C. B. TOTANA

32

OICI MEDITERRANEA

67

 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO

Jornada 4ª

RAYO MORATALLA.COM

50

C. B. TOTANA

  40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TENIS DE MESA

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA    - GRUPO 1

Jornada 1ª

E.D.M. TENIS MESA TOTANA “B”

0

A. D. ELIOCROCA “A”

3

 

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA    - GRUPO 1

Jornada 1ª

E.D.M. TENIS MESA TOTANA “A”

3

A. D. ELIOCROCA “B”

1

 

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA    - GRUPO 1

Jornada 1ª

E.D.M. TENIS MESA TOTANA “B”

3

A. D. ELIOCROCA “B”

1

 

 

ORIENTACIÓN

CARRERA DE LIGA REGIONAL

CAMPEONATO REGIONAL DE LARGA DISTANCIA

 

Iniciación Niños            2º Clasificado            Alberto Sánchez Martínez

H - 12             1º Clasificado            Pedro José Sánchez Pérez

H - 14             1º Clasificado            Juan Daniel Sánchez Pérez

H - 35             2º Clasificado            Francisco Guerao Navarro

H - 50              1º Clasificado            Pablo José Costa Cánovas

D - 12             1ª Clasificada            Ana Belén López Martínez

                                                              Paqui Castejón García

D- 14              1ª Clasificada            Irene Clares García

D- Élite            1ª Clasificada            María Romero Martínez        

 

 

PETANCA

DIVISIÓN HONOR

Jornada 5ª

C. P. MONTECRISTO

5

C. P. SANTA EULALIA

4

 

PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL

Jornada 5ª

C. P. SANTA EULALIA

6

C. P. LUMBRERAS

3

 

 

 

 

LIGA DE FÚTBOL AFICIONADO “JUEGA LIMPIO”

PARTIDO APLAZADO                                                                               JORNADA 3ª

EQUIPO

 

EQUIPO

 

LA CURVA / FRICAN

1

MUEB. MONDRIAN

3

 

SÁBADO 10 Y DOMINGO 11 DE NOVIEMBRE                                        JORNADA 8ª

EQUIPO

 

EQUIPO

 

VIDALIA

8

MUEBLE EL OFICIO

2

HAMB. TARA

7

C. TOMAS PACÚ

1

DRO. LIB. PATRICIO

3

LA CURVA / FRICAN

1

E- CAMISETAS

3

HNOS. PERIAGO

0

TIKITAKA

1

DISEÑOS JAVI

2

ELECT. MIGAS

8

MORA Y RIQUELME

3

MUEB. MONDRIAN

3

LOS PACHUCHOS

3

 

 


 El C. D. Sierra Espuña, viajó ayer a Águilas para disputar la 3ª Jornada de Interescuelas.

C. T. Águilas   11   -   C. D. Sierra Espuña  3

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información